Валерий Радаев: «Импортозамещение мы сегодня увидели не на словах»

Оценить
Валерий Радаев: «Импортозамещение мы сегодня увидели не на словах»
Фото Константин Халин
Победителями регионального конкурса «Лучший продукт-2015» стали «Русский колос», «Птицефабрика Михайловская», «Маслосырбаза Энгельсская» и другие предприятия.

В эти минуты в здании на Московской, 72 проходит заседание правительства Саратовской области.

Перед началом мероприятия губернатор Валерий Радаев осмотрел выставку пищевой продукции в фойе правительства. У стола с рыбой, которую представили производители из разных муниципалитетов, в том числе из Ровенского района, глава региона отметил, что Ровное теперь становится известным не только благодаря своему традиционному бренду – арбузу.

После знакомства с экспозицией губернатор вручил дипломы и кубки победителям конкурса «Лучший продукт-2015». Наград удостоились такие предприятия, как «Русский колос», «Птицефабрика Михайловская», «Маслосырбаза Энгельсская».

«Импортозамещение мы сегодня увидели не на словах, а в результате. Мы сегодня видели производство от поля до прилавка, о чем мы часто говорили в предшествующие годы», - сказал Валерий Радев, добавив, что среди саратовских продуктов есть «имиджевые вещи», которые «отражают и наши возможности, и территории, где созданы лучшие условия для бизнеса».

«Резервы есть, и производительность труда имеет место быть и эффективность каждого предприятия. Желаю и дальше поднимать планку качества», - напутствовал аграриев глава региона, отметив, что всем необходимым область себя обеспечила.