«Кристалл» проиграл шестой матч подряд

После поражения от альметьевского «Нефтяника» тренер саратовцев признал, что «Запорожец» не обгонит «Мерседес».

Вчера, 23 сентября, саратовский «Кристалл» матчем с альметьевским «Нефтяником» продолжил домашнюю серию чемпионата Высшей хоккейной лиги.

До середины встречи соперники показывали равную игру. На гол гостей, забитый на 11-й минуте, «Кристалл» ответил спустя две минуты, реализовав численное преимущество - отличился Денис Ляпустин.

В середине второго периода «Нефтяник» снова вышел вперед, за минуту забив дважды, в концовке матча гости реализовали численное превосходство, установив окончательный счет - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).

«Соперник оказался выше классом, нас подвели необязательные удаления. У нас страдает игровая дисциплина. «Запорожец» не обгонит «Мерседес», - приводит пресс-служба «Кристалла» послематчевый комментарий главного тренера команды Игоря Кривошлыка. - Мы работаем, пытаемся что-то донести до игроков, но катастрофически не хватает мастерства».

Таким образом, саратовская команда проиграла все шесть матчей чемпионата ВХЛ.

Стоит отметить, что не порадовала болельщиков вчера и молодежная команда «Кристалл-Юниор», незадолго до основного состава сыгравшая в ЛДС матч первенства ВХЛ против ХК «Ростов». Гости оказались сильнее - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).