На Театральной площади Саратова пройдет церемония посвящения в студенты

Оценить
На Театральной площади Саратова пройдет церемония посвящения в студенты
Фото Архив fn-volga.ru
По данным министерства молодежной политики в этом году студентами вузов города стали более восьми тысяч выпускников.

Завтра, 24 сентября, на Театральной площади Саратова состоится торжественная церемония посвящения в студенты, сообщает пресс-служба областного министретсва молодежной политики, спорта и туризма. По данным чиновников в этом году студентами саратовских вузов стали более восьми тысяч выпускников.

Церемония пройдет под девизом «Саратов - город студенчества» и начнется в пять часов дня.

«Новшеством этого года станет демонстрация видеоресурса о выдающихся выпускниках саратовских вузов, которые стали известными профессионалами в политике, спорте, культуре, медицине и других видах деятельности. В концертной программе запланированы самые яркие и интересные концертные номера коллективо ввысших образовательных организаций области. Под звуки студенческого гимна «Гаудеамус» праздник завершит фейерверк», - пояснили в министерстве.

Напомним, в 2013 и 2014 годах в Саратове также проводили официальную церемонию посвящения в студенты, однако проходила она на стадионе «Локомотив». В 2013 году будущие юристы проехались по стадиону на восьми «Приорах», а выступление первокурсников «эконома» открывала колонна байкеров на мотоциклах. В 2014 году студенты медуниверситета приехали на церемонию в автомобиле реанимации под звуки сирены, а учащиеся аграрного университета заехали на стадион на черных мерседесах.