Олег Табаков вновь посетит Саратов

Оценить
Олег Табаков вновь посетит Саратов
Фото Анна Недочетова
В ноябре в театре драмы состоится гастрольный спектакль «Юбилей ювелира», где он играет главную роль.

Сегодня, 23 сентября, в театре драмы состоялась пресс-конференция с участием директора театра Владимира Петренко, худрука Григория Аредакова и драматурга Алексея Слаповского.

Владимир Петренко рассказал, что в начале сентября по выигранному гранту состоялись обменные гастроли с Дагестанским республиканским русским драматическим театром. 

«С 4 по 6 сентября мы находились в Махачкале, показывали три спектакля. А с 11 по 13 сентября они показали также три спектакля на нашей сцене», - пояснил он.

Кроме того, директор театра напомнил, что 25 сентября театр примет участие в международном проекте «Чехов жив», организованном Google, МХТ им. А.П.Чехова и Российским книжным союзом. На площадках более чем в 20 городах мира - от Кембриджа до Гонконга и Сахалина пройдут театрализованные онлайн-чтения произведений Чехова.

Также Петренко отметил, что 18 и 19 ноября в рамках празднования восьмидесятилетия Табакова, актер привезёт спектакль «Юбилей ювелира», где сам играет главную роль.

Григорий Аредаков в свою очередь отметил, что 2 октября театр открывает 213 театральный сезон премьерой по пьесе Люка Шомара «Мафия и нежные чувства» режиссёра Николая Покотыло. На малой сцене проходят репетиции Алексея Слаповского «Сошедший с поезда». А также театр приступил к работе над «Ромео и Джульеттой» с режиссёром Мариной Глуховской.

Также Аредаков добавил, что Эльвира Данилина выступит как режиссёр, будет ставить сказку. Не обойдётся и без дипломных спектаклей. В конце октября студенты Игоря Баголея покажут мюзикл «Пули над Бродвеем» по мотивам одноимённого киносценария Вуди Аллена.