Член ОП РФ Дмитрий Чугунов: «Меня очень удивило, что ваша деревня не имеет туристических потоков»

Оценить
Член ОП РФ Дмитрий Чугунов: «Меня очень удивило, что ваша деревня не имеет туристических потоков»
Фото Роман Пятаков
По мнению столичного общественника, национальной деревне необходимы финансовые вливания.

Сегодня, 23 сентября, по окончанию заседания Общественной палаты Саратовской области перед журналистами выступил основатель движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов. Он подчеркнул, что на смену его детищу пришли интернет-проекты по борьбе с курением, распитием алкоголя в общественных местах и продаже просроченных продуктов питания.

«На мой субъективный взгляд с появлением таких проектов начинается развиваться гражданское общество. То, о чем мы сейчас говорим, о проекте «Хрюши против», научила меня смотреть на обратную сторону этикетки продуктов и читать срок годности. Я до этого этим не занимался. Тема очень актуальная и она дала свои плоды. Сложилась парадоксальная ситуация, проект имеет исключительно педагогическую направленность. Когда вы смотрите контент на протяжении 15-20 минут вы формируете поведение, которое в перспективе и нужно. Так можно делать, а вот так нельзя. Нельзя ехать и парковаться на тротуаре», -отметил Чугунов.

Помимо этого, общественник назвал Саратов «шикарным городом» с огромным потенциалом развития.

«Меня очень удивило, что ваша деревня не имеет туристических потоков. Думаю, что для этого в первую очередь нужны финансовые потоки, которые бы запустили маховик по привлечению еще больших инвестиций и туристических потоков», - отметил Чугунов говоря о национальной деревне расположенной в парке Победы на Соколовой горе.