Минобороны: В Энгельсе ликвидируется очередь на жилье среди летчиков Дальней авиации

Оценить
Минобороны: В Энгельсе ликвидируется очередь на жилье среди летчиков Дальней авиации
Фото Пресс-служба ЦВО
В ведомстве уточняют, что квартиры для военных в новых кирпичных домах в основном являются двухкомнатными и трехкомнатными.

В Энгельсе очередь на служебное жилье для летчиков Дальней авиации будет полностью ликвидирована впервые со времен СССР. Об этом сегодня, 23 сентября, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«На данный момент в очереди на служебное жилье стоят около 720 военнослужащих. Чтобы решить этот проблемный вопрос в конце 2013 года министерством обороны РФ была проведена работа по отводу земли, проектированию и строительству служебного жилья. На сегодняшний день завершено строительство 159 квартир, готовых к сдаче в эксплуатацию. На завершающем этапе находятся еще 723 квартиры. Мы планируем в ближайшее время ликвидировать очередь на служебное жилье», - заявил начальник саратовского отдела «Центррегионжилья» Александр Жадан.

В ведомстве уточняют, что квартиры для летчиков в кирпичных домах в основном являются двухкомнатными и трехкомнатными.

Отметим, что энгельсская авиабаза является единственной в России, имеющей на вооружении одновременно стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС.