Облдума не стала возражать против передачи средств льготников управлению делами правительства

Оценить
Облдума не стала возражать против передачи средств льготников управлению делами правительства
Фото Константин Халин
Изменения структуры региональной казны предусматривают рост доходов и расходов почти на 795 миллионов рублей.

В эти минуты продолжается очередное, 41-е, заседание Саратовской областной думы. Депутаты рассмотрели и одобрили поправки в структуру регионального бюджета на текущий год.

По словам министра финансов Александра Выскребенцева, рост доходов и расходов составит 794 миллиона 988,3 тысячи рублей. В частности, учтены средства федерального бюджета, поступившие для господдержки малого и среднего предпринимательства (297 миллионов рублей), на снижение напряженности на рынке труда и выплаты безработным (56,5 и 9,4 миллиона рублей), бюджетные инвестиции (50 миллионов рублей), на поддержку сельского хозяйства (20,1 миллиона рублей), оплату санаторно-курортного лечения льготникам (3,4 миллиона рублей), содействие переселению соотечественников из-за рубежа (0,6 миллиона рублей). Также в списке денежных поступлений значатся средства резервного фонда президента РФ (12 миллионов рублей) и Пенсионного фонда РФ (50 миллионов рублей).

Поправки учитывают и уменьшение федеральных средств на предоставление мер социальной поддержки «чернобыльцев» (на 200 тысяч рублей) и мероприятия по социально-бытовому обустройству беженцев с Украины (на 36,2 миллиона рублей) и возврат в федеральный бюджет целевых средств (2,3 миллиона рублей).

Как и планировалось, от ожидаемой экономии по мерам социальной поддержки отдельных категорий жителей области в размере 193,9 миллиона рублей на 35 миллионов рублей будут увеличены расходы на нужды управления делами правительства.

Буквально сегодня широкой публике были представлены добавки в законопроект, согласно которым на поддержку сельского хозяйства выделяются федеральные средства в объеме 315 миллионов 911,9 тысячи рублей и поступления от негосударственных организаций на 16,5 миллиона рублей.

Поправки в бюджет области не взвали возражений депутатов и были одобрены в первом и втором чтениях.