Глава капстроя заявил о начале строительства третьей очереди набережной

Оценить
Глава капстроя заявил о начале строительства третьей очереди набережной
Фото Павел Литвиненко
В то же время вопрос с переносом лодочных баз по-прежнему остается нерешенным.

В настоящее время активно ведутся переговоры с руководителями лодочных баз о возможности их переселения с участка третьей очереди строительства новой набережной Саратова. Об этом сообщает комитет капитального строительства региона.

По словам чиновников, 15 сентября было проведено совещание под председательством вице-губернатора области Дениса Фадеева, по итогам которого 17 сентября состоялась рабочая встреча под руководством зампреда правительства Валерия Сараева с руководством лодочных баз. Была поставлена задача о подписании соглашения с лодочниками об их переселении в поселке Юриш и на Зеленый остров.

По информации капстроя, ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация», которое является новым подрядчиком строительства набережной, планирует приступить к строительно-монтажным работам завтра, 24 сентября.

Напомним, вчера состоялась встреча владельцев маломерных судов с председателем комитета капстроительства области Алексеем Решетниковым и замглавы администрации Саратова Андреем Гнусиным. Лодочники отказались переезжать на новое место в поселок Юриш, так как там не проведены работы по благоустройству, и чиновники не предоставили документы для переезда на новое место. По итогам встречи лодочники так ни о чем и не договорились с чиновниками, однако Решетников заявил, что погружение шпунта начнется в начале октября.

Отметим, 9 сентября Алексей Решетников заявил, что новый подрядчик приступает к работам по берегоукреплению. Однако по истечение двух недель работы так и не начались.