Дефицит бюджета Саратова увеличат еще на миллион рублей

Оценить
Дефицит бюджета Саратова увеличат еще на миллион рублей
Фото Роман Пятаков
Глава «Водостока» Янклович заявил, что до конца года на зарплаты работников ему понадобится еще 13 миллионов.

Дефицит бюджета Саратова планируется увеличить на один миллион рублей. Такое решение предварительно приняли депутаты на состоявшемся сегодня, 22 сентября, заседании профильной комиссии городской думы.

В частности, перед тем как народные избранники проголосовали за указанный проект решений перед ними выступил глава профильного комитета Александр Струков, который заявил, что доходы города составляют 11,7 миллиарда рублей, расходы - 12,9 миллиарда, а дефицит - 1,2 миллиарда.

По словам чиновника, основные дополнительные расходы направлены на выплаты по исполнительным производствам (около 6 миллионов рублей) и на МУПП «Водосток» (5 миллионов).

Присутствующий на заседании директор муниципального предприятия, депутат Александр Янклович отметил, что на выплату заработной платы его подчиненным до конца года понадобится еще 13 миллионов рублей.

Сразу после этого поправки в бюджет были единогласно одобрены и согласованы всеми присутствующими депутатами. Их принятие вынесено на ближайшее заседание гордумы.