Энергетики: Мощностей ТЭЦ-5 хватит на обеспечение теплом будущих домов за Солнечным-2

Оценить
Энергетики: Мощностей ТЭЦ-5 хватит на обеспечение теплом будущих домов за Солнечным-2
Фото Пресс-служба городской думы
Глава Саратова Олег Грищенко попросил руководство «Т Плюс» решить проблему с «отоплением улицы».

В Саратове мощностей ТЭЦ-5 хватит на обеспечение теплом новых домов, которые будет могут быть построены на территории от поселка Солнечный-2 до Юбилейного. Об этом заявил директор саратовского филиала «Т плюс» Юрий Березин во время посещения электростанции главой Саратова Олегом Грищенко.

Как рассказал директор предприятия Александр Жук, ТЭЦ-5 сегодня обеспечивает теплом 1375 объектов Ленинского и Кировского районов города. В текущем году выполнен капитальный ремонт энергоблока №4, а на остальных энергоблоках проводится текущий ремонт.

«Саратов растет, рядом появляются все новые микрорайоны, и важно, чтобы мощностей предприятия хватало на обеспечение жилых домов и других объектов теплом», - обратился к руководству компании Олег Грищенко. В ответ руководитель местного филиала «Т Плюс» заверил, что все новостройки будут обеспечены теплом и горячей водой.

Кроме того, глава города обратил внимание, что часть тепловых сетей не изолирована, что приводит к тому, что отапливаются не только квартиры горожан, но и улица. В ответ Березин пообещал заняться решением проблемы.