Чиновники администрации обещают добраться до работы на велосипедах и общественном транспорте

Оценить
Чиновники администрации обещают добраться до работы на велосипедах и общественном транспорте
Глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина. Фото Константин Халин
К таким радикальным мерам сотрудники администрации Фрунзенского района прибегнут в рамках Всемирного дня отказа от автомобиля.

Завтра, 22 сентября, во всем мире пройдут акции в рамках Дня без автомобиля. Жители Саратова также намерены поддержать начинание, призванное обратить внимание горожан на экологию.

Например, как сообщает пресс-служба мэрии, сотрудники Фрунзенской администрации на один день откажутся от своих служебных и личных автомобилей. Планируется, что добираться на работу они будут на велосипедах и общественном транспорте.

Отметим, что администрацию Фрунзенского района возглавляет Стефанида Тимохина. А заместителем главы администрации является бывший министр правительства Саратовской области Владимир Шутов. 

Кроме того, в 19.00 от площади Чернышевского стартует велопробег. Велосипедисты проедут по маршруту: Радищева - Советская, Максима Горького, Большая Казачья, Рахова, Советская, Астраханская. Слонова, Аткарская, Московская, Астраханская, Б.Горная, Вольская, Московская, Комсомольская, Первомайская и снова площадь Чернышевского. Длина дистанции составит около 10 километров.