Возле самарского ресторана саратовец до полусмерти избил мужчину

Оценить
Возле самарского ресторана саратовец до полусмерти избил мужчину
Фото Константин Халин
Действия молодого человека квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления уроженца Саратовской области, сообщает сегодня, 21 сентября, пресс-служба ГУ МВД соседнего региона.

Полторы недели назад в полицию позвонили сотрудники самарской больницы и рассказали о том, что к ним поступил с тяжелыми травмами головы 32-летний пациент. Мужчину привезли в медучреждение от одного из ресторанов Октябрьского района города.

Как было установлено представителями МВД, накануне у потерпевшего произошел конфликт с одним из посетителей ресторана. Словесная перепалка переросла в драку, итогом которой стала госпитализация гражданина. Со слов очевидцев стычки силовики составили описание подозреваемого, которое направили всем постам, несшим службу в общественных местах.

Вскоре личность подозреваемого в преступлении установили, и он был задержан. Злоумышленником оказался 19-летний уроженец Саратовской области. Его действия квалифицируются по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В ближайшее время в отношении задержанного будет избрана мера пресечения.