Губернатор пробежит 500 метров в целях агитации

Оценить
Губернатор пробежит 500 метров в целях агитации
Фото архив ИА «Свободные новости»
«Олимпийский день бега» на призы губернатора области пройдет в Саратове 27 сентября.

В Саратовской области финальные соревнования легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега» пройдут 27 сентября в саратовском парке Победы, сообщает пресс-служба министерства спорта области.

Соревнования откроют в 11.00 на площади у памятника «Молчащий колокол». Участники акции будут соревноваться на трех дистанциях: первая - 500 метров для агитационного забега, забега представителей СМИ и забега министерств и ведомств области, вторая - 500 метров - для школьников и дистанция один километр - для участников старше 18 лет и сотрудников силовых структур.

В первом забеге, как уточняют чиновники, участие примет губернатор области

Валерий Радаев, члены правительства области и депутаты областной думы. Кроме того, в забеге примут участие представители клуба любителей оздоровительной ходьбы и бега «Сокол».

Затем пройдет забег представителей СМИ, далее стартуют участники на других дистанциях. 

Предварительные заявки от участников нужно направить по e-mail:[email protected][email protected] и печатном виде подаются в министерство молодежной политики, спорта и туризма области в срок до 24 сентября 2015 года по факсу: 73-41-19; 73-40-29. Форму заявки смотрите здесь