В саратовском цирке морские львы танцуют чечетку

Оценить
В саратовском цирке морские львы танцуют чечетку
Фото Мария Бунтарская
Программу «Шоу золотого цирка России» в саратовском цирке будут демонстрировать на протяжении месяца.

В субботу, 19 сентября, в Саратовском цирке стартовала уникальная программа «Шоу золотого цирка России». В нее вошли номера, которые были признаны на международных и всероссийских фестивалях циркового искусства.

Помимо акробатов, наездников и гимнастов внимание зрителей сосредотачивается на обезьянах, попугаях и кошках. Гвоздь программы - аттракцион «Морские львы» под управлением Василия Тимченко. Его команда из четырех подопечных сивучей демонстрирует различные трюки - подбрасывают и ловят надувные мячи, крутят обручи, делают стойки на задних и передних ластах, складываются и даже отбивают чечетку и танцуют. Также они единственные в мире исполняют трюк «Тройной баланс».

Программа представления была подготовлена Русланом Ганеевым и в нее включена 21 песня Аллы Пугачевой. Как рассказал дрессировщик лошадей, Виктор Евтехов, его животные быстро вслушались в ритмы и даже не пришлось менять мелодию, чтобы отработать номер.

Программу «Шоу золотого цирка России» в саратовском цирке будут демонстрировать на протяжении месяца. Далее артисты планируют отправиться в тур по нескольким городам России.