«Протон» проиграл столичному «Динамо» и вылетел из Кубка Победы

Оценить
«Протон» проиграл столичному «Динамо» и вылетел из Кубка Победы
Фото Анна Недочетова
Присутствие среди болельщиков губернатора Валерия Радаева на этот раз не помогло балаковским волейболисткам.

Вчера, 20 сентября, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в рамках четвертьфинального этапа Кубка Победы по волейболу среди женских команд состоялась встреча балаковского «Протона» и московского «Динамо».

Как и на прошлом - победном - матче против «Сахалина», среди болельщиков присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Также поддержать спортсменок пришли зампред правительства Михаил Горемыко, министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов и председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

Во время матча команды показывали практически равную игру, но в итоге проявил себя класс столичной команды и в напряженной борьбе саратовские волейболистки уступили гостям со счетом 1:3 (21:25, 25:17, 20:25, 22:25).

Поражение не дало балаковчанкам пробиться в четвертьфинальный этап турнира.

Как отметил после матча главный тренер ВК «Протон» Роман Кукушкин, во время игры с «Динамо» было очень много положительных моментов.

«Установки, данные девочкам во время подготовки к этой встрече, были выполнены на 80%. Во время игры никто не опустил руки, все боролись до финального свистка, была и самоотдача, и упорство. Хотя соперничать с игроками международного уровня, конечно же, сложно, даже в эмоциональном плане. Но, думаю, мы справились с этим, играли раскрепощённо. Во время матча было много замен – пробовали менять связку, либеро. Пытались изменить ритм. Подводя итог, могу сказать, что данные установки были выполнены на 70%. Для нас эта игра – отличная возможность увидеть свои ошибки во время предсезонной подготовки, сделать выводы и работать дальше», – пояснил он.

Также Кукушкин отметил, что к началу чемпионата рассчитывает на полную боевую готовность у команды.