«Частного визитера» Сергея Степашина провожали с правительственным размахом

Оценить
«Частного визитера» Сергея Степашина провожали с правительственным размахом
Фото Константин Халин
В аэропорт гостя отвезли на правительственном авто, а сопровождал его губернатор Валерий Радаев.

Сегодня вечером завершился частный визит в Саратовскую область главы наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина. Вчера бывший премьер-министр (также возглавлял Совет безопасности РФ, МВД и ФСБ России) побывал в городе Вольск, где участвовал в открытии памятника вольчанам - героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы.

Мероприятие совпало с празднованием в Вольске Дня города, и Степашин задержался в области еще на один день.

Вылет самолета с экс-премьером был запланирован на 19.00, однако из-за опоздания чиновника судно задержали почти на час. Все это время на прилегающей к аэропорту территории дежурило большое количество полицейских, в том числе кинолог.

Несмотря на то, что визит Сергея Степашина позиционировался как частный, к VIP-залу аэропорта он приехал в составе правительственного кортежа в сопровождении губернатора Валерия Радаева. У входа в здание гостя и его супругу встречал зампред правительства региона Василий Разделкин. Все они расположились в зале ожидания, где, по наблюдениям очевидцев, был подготовлен небольшой фуршет.

После того, как был подан аэропортовый микроавтобус, Степашин с женой в сопровождении Радаева и Разделкина отправился к самолету. Когда губернатор проводил гостя и вернулся к охране и кортежу, он еще несколько минут беседовал с ожидавшей его молодой женщиной и только затем уехал.