Новый цирковой сезон в Саратове откроется под песни Аллы Пугачевой

Оценить
Новый цирковой сезон в Саратове откроется под песни Аллы Пугачевой
Фото Мария Бунтарская
Руслан Ганеев подготовил новое цирковое шоу

Завтра, 19 сентября, в Саратовском цирке состоится открытие сезона. Зрителям покажут программу «Золотой цирк России», рассказали журналистам на пресс-конференции.

«Это не просто красивое название. Взять любой номер, который есть, – это наше золото, и в нем будут собраны признанные миром трюки. Известный цирковой режиссер Руслан Ганеев уже неделю находится в Саратове и выставляет эту программу. Она совсем необычная. Вы не услышите различные трюковые звуки, как обычно мы привыкли под номера. Полностью от начала и до эпилога звучат произведения нашей примадонны Аллы Пугачевой. Это невероятно сложно под те или иные ее песни, но работа с утра до ночи позволила добиться работы животных под песни Аллы Борисовны. Аттракционы, гимнасты, акробаты, воздух работают под ее песни, при чем все интонации, все трюки совпадают с тем, что она говорит в своих песнях», – поделился подробностями новой программы директор цирка Иван Кузьмин.

Участники встречи также пояснили, что представление идет без перерыва, а название номеров можно будет узнать, купив программку. Организаторы не исключают, что им удастся добиться участия в цирковых представлениях самой Аллы Пугачевой.

В новом сезоне цирк будет проводить очередной Международный фестиваль «Принцесса цирка».

Напомним, министерство культуры РФ намерено отреставрировать здание Саратовского цирка. Только на проект по реконструкции ведомство потратит 30 миллионов рублей.