Александр Ландо предложил запретить «квакерам» участие в публичных слушаниях

Оценить
Александр Ландо предложил запретить «квакерам» участие в публичных слушаниях
Фото Константин Халин
Член ОП Михаил Волков высказался за то, чтобы «наложить табу» на строительство в зоне Кумысной поляны.

На строительство зеленой зоны на Кумысной поляне Саратова «нужно наложить табу». Об этом на сегодняшнем заседании совета Общественной палаты области заявил член ОП Михаил Волков.

По словам общественника, необходимо выступить с соответствующей инициативой в городской думе или даже на федеральном уровне.

В свою очередь, председатель ОП Александр Ландо добавил, что на территории бывшего ДОЛ «Лесной» можно было бы восстановить детский лагерь. Кроме того, он призвал пересмотреть процедуру проведения публичных слушаний, чтобы там звучал голос людей, интересы которых действительно касаются стройки.

«Нужно избавиться от квакеров, которые приходят и голосуют за деньги, от тех, кого нанимают застройщики», - сказал он.

Продолжая мысль коллеги, член ОП Николай Скворцов предложил привлечь к этому полицию с тем, чтобы ее сотрудники опрашивали участников слушаний на предмет их материальной заинтересованности, а его коллега Александр Степанов высказался за то, чтобы провести детальное рассмотрение Генплана и схем функционального зонирования.

«Такие слушания будут проходить до тех пор, пока в документах не будет порядка», - отметил Степанов.

Отметим, что согласно словарю иностранных слов русского языка, квакеры это последователи христианской секты,основанной в 1650 году в Англии.