Саратовским школьникам на Театральной площади рассказали о всероссийском телефоне доверия

Оценить
Саратовским школьникам на Театральной площади рассказали о всероссийском телефоне доверия
Фото Анна Недочетова
Организаторы акции «Марафон доверия» устроили телемост между пятью городами России.

Сегодня, 17 сентября, на Театральной площади Саратова состоялась акция Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Марафон доверия». Она посвящена работе в стране Общенационального детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Предварительно на площадь организованными группами привезли около сотни школьников. В рамках акции организаторы установили рядом со сценой «арт-объект» - большой надувной телефон, а также букву «В» в человеческий рост. На сцене установили большой экран, с помощью которого устроили телемост, связавший Саратов, Москву, Ставрополь, Саратов, Екатеринбург и Новосибирск. В каждом из городов установили букву, а затем школьники должны из всех букв составить слово.

На площадь приехала и уполномоченный по правам ребенка в области Татьяна Загородняя. Она отметила, что очень важно знать номер телефона доверия и звонить на него при возникновении сложных ситуаций. Организаторы призывают детей, подростков в случае необходимости набирать номер, чтобы получить экстренную психологическую помощь в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.