БЛОГИ. Жизнь по нормам ГТО

Оценить
Как ни удивительно, но и во времена, когда нормы «Готов к труду и обороне» сдавались повсеместно, были люди, не имевшие заветных значков. И это никак не помешало им поступить в вуз или состоятся в жизни. Будет ли у нынешних школьников такой шанс?

Президент Путин решил, что нужно вернуть нормы ГТО. Губернатор Радаев его поддержал. Большинство тех, кому эти нормы, в случае их введения, придется сдавать, даже не знают что такое это ГТО. А расшифровывается это загадочная аббревиатура как «Готов к труду и обороне».

Главный редактор «Газеты недели в Саратове» Дмитрий Козенко вспоминает в своем блоге «Учебник ГТО», почему сам он эти нормы так и не сдал. А также, что получится из возрождения советской физкультурной системы.

«Где школьники будут учиться метать гранату (в воображаемый танк)? Половина саратовских стадионов уже роздана под застройку или перешла в частные владения. Но это всё мелочи. Самое опасное в инициативе президента предложение – учитывать достижения по лазанию по канату при поступлении в вуз», – отмечает автор.