Министр Дмитрий Соколов: Ежегодно в регионе высаживается 1200 гектар нового леса

Оценить
Министр Дмитрий Соколов: Ежегодно в регионе высаживается 1200 гектар нового леса
Фото Анна Недочетова
В Саратове состоялось торжественное мероприятие, посвященное работникам лесного хозяйства.

В областном министерстве природных ресурсов и экологии прошло торжественное мероприятие по празднованию Дня работников леса, который отмечается сегодня, 17 сентября. В нем приняли участие министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов, руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области Андрей Андрющенко, член комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям и комитета по аграрным вопросам Олег Алексеев, руководители органов исполнительной власти, территориальных федеральных и областных учреждений, работники лесного хозяйства области, ветераны лесной отрасли и представители аграрного университета.

Министр Соколов отметил, что ежегодно в регионе высаживается 1200 гектар нового леса, и это заслуга профессорско-преподавательского состава аграрного университета, а также работников лесного хозяйства. Он также добавил, что уже готовы планы на следующий год по посадке новых деревьев и противопожарных насаждений.

В ходе праздника состоялось награждение работников благодарственными письмами Саратовской областной Думы за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе, а также вручение знаков отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств России» лучшим работникам отрасли. 

Поздравили работников леса своими вокальными и танцевальными номерами студенты аграрного университета, а детский коллектив подарил зрителям театральное представление о защите леса.