Въезд в Саратов с Петровского тракта отремонтируют на сэкономленные после аукциона 18 миллионов рублей

Оценить
Въезд в Саратов с Петровского тракта отремонтируют на сэкономленные после аукциона 18 миллионов рублей
Фото пресс-служба гордумы
Пять из девяти ремонтируемых участков саратовских улиц уже готовы, а на трех улицах даже нанесена разметка.

Вчера, 16 сентября, глава Саратова Олег Грищенко ночью осмотрел ремонт дороги на улице Шелковичной на участке от Большой Садовой до Октябрьского ущелья.

Подрядчики доложили Грищенко, что пять из девяти ремонтируемых участков саратовских улиц уже готовы, а на улицах Аткарской, Рабочей и Вокзальной уже нанесена разметка.

«Если не подведет погода, обещали исполнители, ремонт всех объектов можно закончить к началу октября, почти на месяц раньше, чем предусмотрено контрактом», - сообщает пресс-служба гордумы.

В завершении поездки глава Саратова рассказал, куда пойдут сэкономленные при проведении аукциона по ремонту дорог 18 миллионов рублей.

«На эти деньги мы отремонтируем въезд в город с Петровского тракта», - пообещал Олег Грищенко.

Напомним, аукцион на ремонт саратовских дорог был объявлен в июле. Согласно условиям контракта, подрядчик обязан отремонтировать девять участков на различных дорогах города и тротуар на улице Московской. Срок ремонтных работ был определен до конца октября. За осуществление ремонтных работ администрация Саратов была готова заплатить 99 миллионов рублей. Средства поступили в качестве субсидии из средств областного дорожного фонда. Победителем аукциона стало ООО «Викинг А.Ю.». Фирма выиграла аукцион, снизив цену контракта до 80 миллионов 685 тысяч рублей.