Дмитрий Кудинов: «Такое ощущение, что один Федотов и руководил городом»

Оценить
Дмитрий Кудинов: «Такое ощущение, что один Федотов и руководил городом»
Фото Константин Халин
Депутаты гордумы обвинили администрацию в бессовестном обращении с управляющими компаниями.

Депутаты гордумы заявили о неудовлетворительной работе администрации города по внутриквартальному благоустройству. Такую позицию они озвучили сегодня на комиссии гордумы по ЖКХ.

Председательствующий депутат Дмитрий Кудинов отметил, что ранее управляющие компании после убежденй глав районных администраций предоставили в помощь технику и людей для уборки территорий, а затем подали документы на возмещение затрат.

«К этому вопросу, думаю, мы вернемся, когда будем обсуждать «СпецАТХ». Деньги были спонсорские…» - начал отвечать председатель комитета по ЖКХ администрации Виталий Карпов.

«Вы вообще в курсе, что главы администраций подписали? Они подали на возмещение, там миллионы рублей», - подчеркнул председатель комиссии.

«По документам на возмещение затрат, где на самом деле подтвержден был вывоз и правильно оформлены документы, деньги были перечислены», - ответил Карпов, пояснив, что речь идет об одной компании, а еще одна подала правильный набор документов на получение субсидии только несколько дней назад.

«То есть, они виноваты? Вы просите их вывозить мусор и потом говорите, что они неправильно оформляют документы, - эмоцинально заметил Кудинов. - Да вам вообще никто потом ничего не даст».

Депутат Александр Янклович в свою очередь поделился «криком души» о сборе «спонсорских» средств на уборку города.

«Вы уж имейте совесть хотя бы с документами помогать, - обратился Кудинов к председателю комитета по ЖКХ. - Или нам до исковых доводить? Мы так дальше и по всем вопросам говорить будем? Как Федотов уволился… Такое ощущение, что один Федотов и руководил городом. В протоколе отразить неудовлетворительную работу по внутриквартальному благоусройству».

В итоге депутаты проголосовали за замечание в адрес структурного подразделения администрации.

Напомним, на прошлой неделе Дмитрий Федотов, занимавший должность заместителя главы администрации Саратова по вопросам ЖКХ, заявил, что переходит на работу в Москву.