Члены воровавшей топливо из бензовозов преступной группы отсидят за кражу 110,5 лет

Оценить
На протяжении четырех месяцев воры сливали бензин из машин и перепродавали его.

В Саратове рассмотрено уголовное дело о краже топлива из бензовозов ОАО «Саратовнефтепродукт», совершенное преступной группой из 21 человека, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, в период с августа по ноябрь 2013 года злоумышленники занимались кражами топлива.

«Организованная группа отличалась сплоченностью ее участников, наличием материальной базы: специальных устройств для слива топлива из бензовозов, средств связи, помещений для хранения и реализации похищенного топлива, автотранспорта для транспортировки похищенного топлива», - отметили в прокуратуре. Общая сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.

Напомним, уголовное дело о хищении нефтепродуктов было заведено в декабре 2013 года. Уже 2 декабря были задержаны четверо подозреваемых, которые вступили в сговор с водителями бензовозов. Часть подозреваемых водителей были задержаны непосредственно на месте преступления, когда сливали топливо. При этом было изъято 23 канистры с бензином и еще 59 пустых канистр. 

Решением суда глава ОПГ Александр Ануфриев приговорен к восьми годам колонии общего режима, два его помощника получили по семь лет каждый, еще 17 человек - по пять лет каждый, и один из фигурантов дела - 3,5 года колонии. Совокупный срок членов ОПГ составляет 110,5 лет.