СГЮА подписала соглашение с региональным министерством спорта

Оценить
СГЮА подписала соглашение с региональным министерством спорта
Фото пресс-служба СГЮА
Министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов подчеркнул, что СГЮА – первый вуз региона, с которым министерство подписывает подобное соглашение.

Сегодня, 16 сентября, на базе Саратовской государственной юридической академии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма и вузом, сообщает пресс-служба СГЮА.

В торжественной церемонии подписания соглашения приняли участие ректор СГЮА, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов, министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов, сотрудники профильного министерства, ректорат, директора институтов, преподаватели и студенты академии.

Основными направлениями взаимодействия в рамках подписанного сегодня соглашения в самое ближайшее время станут организация на базе министерства всех видов практик для студентов академии с целью последующего трудоустройства, занятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации сотрудников ведомства, подготовка специалистов по новой магистерской программе «Юрист в области спорта, шоу-бизнеса и рекламы», организация совместных мероприятий в целях пропаганды здорового образа жизни и развития физической активности студентов академии и другие.

Сергей Суровов, рассказывая о значении данного соглашения, отметил, что СГЮА – один из самых передовых вузов региона не только в высоком уровне учебного и научного процессов, но и в плане успешной реализации творческих и спортивных интересов студентов: «Наш вуз славится своими достижениями не только в студенческом, но и большом профессиональном спорте своими выпускниками, которые прославляют Саратов и область по всей России и миру! Мы воспитали чемпиона мира по боксу Артема Чеботарева, знаменитых саблистов Константина Лоханова и Никиту Яковенко, наша женская волейбольная сборная – лучшая в стране по итогам прошедшего чемпионата СВЛ, СГЮА – первый вуз в ПФО, который в этом году начал сдавать нормы ГТО! Главное, что в нашем регионе именно на уровне губернатора области Валерия Васильевича Радаева такое активное внимание уделяется темам спорта и молодежной политики, это определенно высокая планка и несомненный ориентир для нашей академии! И подписание сегодняшнего соглашения, точнее, юридическое закрепление давних дружеских и партнерских связей – еще одно основание для более тесного и плодотворного сотрудничества во многих направлениях спортивной и молодежной жизни нашего студенчества!»

Министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов в свою очередь подчеркнул, что СГЮА – первый вуз региона, с которым министерство подписывает подобное соглашение, и что для ведомства это является, безусловно, знаковым событием.

Проректор по воспитательной работе СГЮА Татьяна Кузнецова, говоря о развитии направлений совместной работы с министерством, отметила, что вуз проработал две важные инициативы – создание на базе академии Центра спортивного права и специализированного Центра тестирования и сдачи нормативов ГТО. Данные предложения были единогласно поддержаны участниками мероприятия.