Заседание комиссии гордумы по МСУ прервалось из-за отсутствия кворума

Оценить
Заседание комиссии гордумы по МСУ прервалось из-за отсутствия кворума
Фото Константин Халин
Критику глав районных администраций депутаты решили продолжить в четверг.

Сегодняшнее заседание постоянной комиссии городской думы по МСУ неожиданно завершилось «по техническим причинам».

После критики глав администраций Заводского и Фрунзенского районов несколько депутатов покинули зал, а Дмитрий Кудинов начал задавать вопросы главе Октябрьской администрации Александру Поимцеву.

- Нет ни одной проблемы, на которую вы бы не нашли ответа. Вы все время находите отмазки, - обратился к чиновнику народный избранник. - Жители жалуются из года в год. Где, когда комплексные уборки проводились? Все, что под машинами, грязное.

- Все мероприятия обсуждаются в штабе по благоустройству. Больших претензий нет. Еженедельно и ежедневно проводятся работы, - отчитался Поимцев, отметив, что работы недавно велись на улице Тараса Шевченко.

- Вы убили меня просто, - саркастически заметил Кудинов. - Центральная улица… Шевченко. Вы читаете СМИ? Какие характеристики в адрес города?

- Мы системно занимаемся этой работой, не знаю, почему этот вопрос поднимается, - растерялся докладчик. - Я считаю, что это (публикации в СМИ- прим. Ред.) не совсем объективно. Мы работали и продолжаем работать.

- Я здесь хочу, конечно, и поблагодарить администрации - работа ведется,- немного успокоился Дмитрий Кудинов. - Но конъюнктурная получается работа. Сколько раз мы говорили по гаражам? Раз пять звонили вам, они стоят. Такое ощущение, что просто приходите, отчитываетесь. Усталость сказывается, наверное.

В итоге доклад Поимцева приняли к сведению, после чего глава комисии Елена Злобнова объявила в заседании перерыв до завтрашнего полудня. Журналистам пояснили, что ряд депутатов-руководителей предприятий покинули заседание из-за срочного совещания, из-за чего пропал кворум.