Противостояние у «Манежа». Приставы составили акт о чинении препятствий по сносу парковки на Дзержинского

Оценить
Противостояние у «Манежа». Приставы составили акт о чинении препятствий по сносу парковки на Дзержинского
Фото Павел Литвиненко
Перед входами в ТК на проспекте Кирова находится порядка 30 работников «Арт-Строя», которых охрана не пускает внутрь.

Сегодня, 16 сентября, на проспекте Кирова в Саратове продолжается очередной этап противостояния компании «Арт-Строй» и администрации и охраны ТК «Манеж».

Напомним, компания «Арт-строй» была привлечена для исполнения вступившего в силу решения суда по сносу многоярусной парковки на улице Дзержинского, 12 (с обратной стороны «Манежа»). По словам представителей строительной организации, для начала работ необходимо разграничить два объекта – стоянку и торговый комплекс, которые смыкаются друг с другом, а для этого им нужно попасть на территорию «Манежа». Представители компании пытались попасть в торговый комплекс еще в начале июля, но тогда это не увенчалось успехом.

В эти минуты перед входами в ТК «Манеж» находится порядка 30 работников «Арт-Строя», которых охрана не пускает внутрь. Один из входов в торговый комплекс полностью заблокирован. «Арт-Строй» демонстрирует прохожим видеоролик, а в ответ представители «Манежа» громко включили музыку. На месте дежурит экипаж полиции.

Официальный представитель УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости», что сегодня судебные приставы выезжали на место и составили акт о чинении препятствий в проведении работ по сносу незаконной парковки на улице Дзержинского. Также Моисеенко уточнил, что строения торгового комплекса на проспекте Кирова сносу не подлежат.