Саратов поддержит всероссийскую акцию по случаю 1000 дней до ЧМ-2018

Оценить
Проведет мероприятия оргкомитет «Россия-2018» при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В пятницу, 18 сентября, более 45 тысяч человек в 33 городах по всей России примут участие в мероприятиях по случаю 1000 дней до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме 11 городов-организаторов ЧМ-2018 всероссийскую акцию поддержат еще 22 города, в том числе Саратов, сообщает оргкомитет «России-2018».

В этот день в образовательных организациях и спортивных учреждениях во всех городах пройдут футбольные матчи и футбольные уроки. Проведет мероприятия оргкомитет «Россия-2018» при поддержке Ассоциации волонтерских центров и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

При проведении мероприятий по случаю начала обратного отсчета до старта мирового футбольного турнира особое внимание будет уделено привлечению волонтеров для участия в проведении чемпионата мира 2018. Уже во втором квартале 2016 года все желающие могут подать заявки на участие в волонтерской программе.

Напомним, международная федерация футбола FIFA официально утвердила Саратов в качестве города, где будет тренироваться одна из команд - участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Площадкой для тренировок одной из футбольных команд-участниц стал саратовский стадион «Авангард», который в настоящее время находится в полуразрушенном состоянии.