Бывшего инспектора областного ГИБДД посадили на два года за мошенничество при вымогательстве взятки

Оценить
Мужчина требовал от жительницы Саратова два миллиона рублей в обмен на не привлечение её подруги к уголовной ответственности, хотя женщину и не планировали обвинять.

В Саратове суд признал виновным бывшего старшего инспектора ГИБДД по Саратовской области Виталия Дзюбленко в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, мужчина требовал от жительницы Саратова два миллиона рублей в обмен та то, чтобы не заводить уголовное дело в отношении её подруги. Сотрудник полиции 14 января в своем автомобиле получил от гражданки первую часть денег в размере 300 тысяч рублей, после чего был задержан.

Приговором суда Дзюбленко назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как пояснили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, инспектор был задержан при участии сотрудников оперативно-разыскной части собственной безопасности, а затем уволен из органов внутренних дел.