Саратовские лодочники написали губернатору о бездействии его подчиненных

Оценить
Саратовские лодочники написали губернатору о бездействии его подчиненных
Фото Денис Юлин
Они полагают, что работа по поиску компромиссных решений по лодочным базам не ведется.

Саратовские лодочники написали открытое письмо губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, в котором они выразили обеспокоенность бездействием чиновников в решении вопроса сохранения лодочных баз.

Авторы письма, в частности, пишут, что между ними и правительством была достигнута договоренность о долгосрочной аренде территории волнореза, прокладке туда электрического кабеля, а также оказании технической помощи в переправе имущества лодочных баз на волнорез. Оговаривалась необходимость выделения земельного участка на берегу Волги (напротив волнореза) для организации лодочной переправы и автомобильной стоянки, запуск общественного транспорта в район переправы, помощь в обустройстве стояночных мест.

Непонимание среди лодочников вызвал комментарий зампреда правительства Сергея Канчера Саратовской областной газете, в котором зампред, в частности, выразил уверенность, что уже в мае можно будет начать перемещение лодок на волнорез, а также сказал, что имеется «предварительная договорённость с инвесторами, которые будут эту тему продвигать».

Высказывание о переезде в мае, по их мнению, является далеким от реальности, «что наталкивает на мысль об очередном пустом обещании и отсутствии какого-либо интереса со стороны власти к данной проблеме». Об инвесторах, по мнению лодочников, «речи не было и быть не может»: «Привлечение инвесторов подразумевает увеличение стоимости хранения наших лодок. Мы - люди небогатые и даже  небольшое повышение цены стояночного места приведет  к уничтожению маломерного флота и детского водного спорта, а отсутствие прямой аренды на землю под лодочные базы,  делает эти базы временными и ущемляют права лодочников. Мы полагаем, что работа по поиску компромиссных решений по лодочным базам не ведется», - считают обратившиеся.

Если ситуация не изменится, саратовские лодочники собираются направить очередное письмо президенту страны Владимиру Путину. «Вынуждены обратиться к Вам как к последней инстанции в Саратовской области, с просьбой вмешаться в решение данной проблемы и оказать посильную поддержку в выполнении данных Вами поручений, поскольку обещаниями, данными в многочисленных «отписках», введены в заблуждение не только мы, но и Президент Российской Федерации. Оставляем за собой право повторно обратиться к Президенту Российской Федерации», - говорится в письме.