ОТКРЫТЫЙ КАНАЛ. Главный режиссер Алексей Логачев о планах ТЮЗа и работе с коллегами

Оценить
ОТКРЫТЫЙ КАНАЛ. Главный режиссер Алексей Логачев о планах ТЮЗа и работе с коллегами
Фото Татьяна Райс
По словам нового главного режиссера театра, с коллективом у него установились теплые взаимоотношения.

Нового главного режиссера Алексея Логачева труппа саратовского ТЮЗа приняла хорошо. Об этом в эфире телеслужбы «Открытый канал» рассказал сам режиссер, который отметил, что с актерами театра у него «установились теплые отношения». 

Также он пояснил истоки создания новой постановки «Любовь и смерть в Вероне», премьера которого состоялась вчера. Как рассказал режиссер, постановка выросла из упражнений по биомеханике, которые преподавали труппе саратовского театра братья Сергей и Геннадий Остеренко.

«Спектакль возник с целью практического применения этих навыков. Изначально не предполагалось делать спектакль. Но мы посчитали, что какой-то показ необходимо создать», - пояснил режиссер.

Также он отметил, что «отлично ладит» с художественным руководителем театра Юрием Ошеровым, который был одним из инициаторов приезда Логачева в Саратов.

Полную видеоверсию беседы с новым режиссером ТЮЗа в студии «Открытого канала» можно посмотреть на сайте телеслужбы.

Отметим, после показа двух первых премьерных спектаклей сезона, актеры ТЮЗа уедут на краткие гастроли в Севастополь. С 22 по 24 сентября саратовский театр планирует показать четыре спектакля - «Конек-горбунок», «Велосипед с красными колесами», «Брак по-итальянски» и «Squat».