Проект Дворца мирового правосудия планируют завершить только в следующем году

Оценить
Проект Дворца мирового правосудия планируют завершить только в следующем году
Фото Константин Халин
К настоящему времени закончены работы по строительству первой очереди объекта.

В эти минуты продолжается заседание комитета по госстроительству и МСУ Саратовской областной думы. Присутствующие одобрили проект поправок в региональный закон «О порядке назначения и деятельности мировых судей».

В соответствии с изменениями право назначения технического персонала мировых судов передается от профильного комитета правительства государственному казенному учреждению, образованному для обслуживания деятельности мировых судов.

Кроме того, глава комитета обеспечения деятельности мировых судей Александр Васильев, отвечая на вопросы парламентариев, проинформировал присутствующих о ходе строительства Дворца мирового правосудия в Саратове (Зеркальная, 1«б» - прим. ред.). По его словам, уже готова первая очередь объекта, однако проектно-сметная документация по нему будет закончена только в следующем году.

Также депутаты без возражений и обсуждения одобрили проект поправок в ЗСО «О некоторых вопросах муниципальной службы в Саратовской области» (внесен депутатом облдумы Александром Сидоренко). В соответствии с ним, для выпускников-отличников вузов порог стажа госслужбы при принятии на работу в органы муниципальной власти на ведущие должности предлагается снизить с трех лет до одного года.