Ольга Баталина назвала Навального «чиновником с нехорошей репутацией»

Оценить
Ольга Баталина назвала Навального «чиновником с нехорошей репутацией»
Фото Константин Халин
А ведущий Владимир Соловьев охарактеризовал саратовского парламентария как человека «потрясающей красоты и ума».

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина стала гостем передачи «Полный контакт» на «Вести ФМ», ведущими которой являются Владимир Соловьев и Анна Шафран.

Основной темой стали прошедшие в минувшее воскресенье в регионах страны выборы. Причем ведущие акцентировали внимание на голосовании в Костромской области, где за места в региональном заксобрании активно боролись представители несистемной оппозиции в лице партии «РПР-ПАРНАС» и ее зампреда Ильи Яшина, которым активно помогал борец с коррупцией Алексей Навальный.

Как отметил в ходе радиоинтервью Владимир Соловьев, его гостья - «не только человек потрясающей красоты и ума», после чего стал интересоваться этапами политической карьеры Баталиной.

По словам саратовского депутата «по сути своей» она - «экономист-финансист», так как «почти 10 лет отработала в финансовой системе» (в областном управлении ЦБ РФ - прим. ред.), «занималась разными вопросами, в том числе и экономическим анализом».

Ведущий шутливо поинтересовался, не из комсомольцев ли его собеседница, на что парламентарий ответила: «Нет, не как Яшин. У меня диплома по технологии организации уличных протестов нет. У меня диплом по управлению государственным имуществом, по государственно-муниципальному управлению».

«Скажу прямо, из экономики позвали в политику в Саратове, избрали депутатом городской думы, была одним из руководителей фракции Саратовской городской думы. Работала в комитетах по бюджету, естественно, по финансовой политике», - сказала она, добавив, что хорошо представляет себе специфику городского хозяйства и особенно социальной сферы.

«То есть вы не были чиновником на общественных началах, как месье Навальный (в 2009 году он был внештатным советником губернатора Кировской области Никиты Белых - прим. ред.)? Меня всегда умиляет, что, когда говорят о Навальном, всегда забывают, что на самом деле он обычный чиновник. Потому что это единственное, кем он работал», - заметил Соловьев.

«Конечно. Другого опыта у него, собственно говоря, кроме блогерской деятельности и организации уличной деятельности, нет. Поэтому, если посмотреть биографию, да, только чиновник. Причем, чиновник с нехорошей репутацией», - сказала Ольга Баталина.

Полностью с интервью Ольги Баталиной можно ознакомиться здесь.