Зрители встретили овацией авангардную постановку Шекспира в ТЮЗе

Оценить
Зрители встретили овацией авангардную постановку Шекспира в ТЮЗе
Фото Татьяна Райс
Спектакль «Любовь и смерть в Вероне» был создан саратовцами при сотрудничестве коллег из Великобритании, Италии и Украины.

Сегодня, 15 сентября, на большой сцене саратовского Театра юного зрителя состоится первая премьера нового театрального сезона - спектакль «Любовь и смерть в Вероне» по мотивам трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

Вчера, 14 сентября, прошла генеральная репетиция спектакля. Постановка создана при участии арт-агентства ArtUniverse и Международного университета «Всемирный театральный опыт» из Великобритании. Идея художественного оформления спектакля принадлежит Джулии Белле (Италия), хореографом постановки стал Геннадий Остренко (Украина).

«Что из этого выйдет мы пока еще сами в ожидании... Тревожном и волнительном. Как и бывает с премьерами», - отметил художественный руководитель театра Юрий Ошеров на пресс-конференции, посвященной театральному сезону.

Отметим, создатели избрали для постановки стиль художественного минимализма. В спектакле используется много хореографии, парная декламация, рефрены и параллельное повествование.

Зрители на генеральной репетиции встретили авангардную постановку овацией.