Олег Грищенко прогулялся по «Веселому дворику»

Оценить
Олег Грищенко прогулялся по «Веселому дворику»
Фото Пресс-служба городской думы
Глава Саратова подчеркнул, что работа по восстановлению скверов идет не так быстро из-за имеющихся финансовых возможностей.

Сегодня, 14 сентября, глава Саратова Олег Грищенко провел инспекционную поездку по скверам Ленинского района.

В частности, градоначальник осмотрел сквер «Веселый дворик» за зданием районной администрации на 3-й Дачной. На выделенные из городского бюджета 1,7 миллиона рублей были заасфальтированы дорожки, установлена и огорожена детская площадка, оборудованы съезды для детских колясок, завезен песок, установлены 12 комплектов парковых скамеек и урн. Кроме того, за счет предприятий были установлены бетонные фигуры сказочных героев, сообщает пресс-служба гордумы.

Затем Олег Грищенко осмотрел зеленую зону на проспекте 50 лет Октября на участке от Торгового центра до улицы Дубовикова, где уже завершены работы по обустройству сквера протяженностью 370 метров.

По словам главы Ленинского района Сергея Курышева, благоустройство этой зеленой зоны является частью общей концепции по озеленению и благоустройству района. Из бюджета города на данные мероприятия было выделено порядка 4 миллионов рублей. Кроме того, территория вдоль сквера освобождена от незаконных ларьков.

Подводя итоги поездки, глава Саратова отметил, что с каждым годом в городе увеличивается число благоустроенных парков и скверов. При этом Грищенко подчеркнул, что работа по восстановлению скверов идет не так быстро из-за имеющихся финансовых возможностей.