Индекс промышленного производства в Саратовской области значительно снизился в августе

Оценить
Индекс промышленного производства в Саратовской области значительно снизился в августе
Здание Саратовстата. Фото Павел Литвиненко
По сравнению с июлем добыча полезных ископаемых выросла на 9,2%, но производство и распределение электроэнергии, газа и воды снизилось на 9,4%.

Индекс промышленного производства в Саратовской области в январе-августе 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 5,5%. При этом в августе текущего года по сравнению с июлем показатель снизился на 2,8%, сообщает Саратовстат.

По сравнению с июлем добыча полезных ископаемых выросла на 9,2%, но производство и распределение электроэнергии, газа и воды снизилось на 9,4%.

Среди обрабатывающих производств наибольшее падение показало изготовление строительных сборных конструкций из стали (снижение на 38,5%), производство газированной и негазированной минеральной воды (на 24,8%), а также мяса и субпродуктов (на 17,6%). Снизилось также производство сыра и творога (на 11,5%) керамического кирпича (на 12,3%) и некоторых видом мебели (диванов и кресел - в среднем на 16%).

В Саратовской области активней всего развивалось производство лесоматериалов (рост на 33,1%), крупы (рост на 23,1%) и плодоовощных консервов (на 14,1%).