Мать с дочерью пытались вынести из саратовской «Ленты» косметику, водку и кубики «Магги»

Оценить
Мать с дочерью пытались вынести из саратовской «Ленты» косметику, водку и кубики «Магги»
Фото Павел Литвиненко
Обвиняемые признались, что решили совершить преступление после того как обнаружили, что забыли кошелек с деньгами дома.

В суд направлено уголовное дело в отношении 29-летней Сабины Афонькиной и 46-летней Лилии Исаевой, обвиняемых в краже из гипермаркета «Лента».

По версии следствия, 9 августа мать с дочерью в помещении гипермаркета на улице Блинова в Ленинском районе Саратова решила совершить кражу. Исаева и Афонькина взяли с собой тележку для товара, прошли по помещению «Ленты» и сложили в тележку шампунь, крем-пудру, тушь, тени для век, губные помады, блески для губ, смеси и приправы «Магги», банку мясных консервов, рыбный и мясные полуфабрикаты, две бутылки водки и бутылку вина, сообщает прокуратура Саратова.

При этом, мать с дочерью сорвали с товара антикражные датчики и переложили все вещи в свои сумочки. Однако на выходе злоумышленниц остановил охранник магазина. Общая стоимость похищенного товара превысила семь тысяч рублей.

«В ходе предварительного расследования мать и дочь вину в инкриминируемом преступлении признали полностью и пояснили, что решили совершить преступление после того как обнаружили, что забыли кошелек с денежными средствами дома», - уточняет надзорное ведомство.