На одном из балтайских избирательных участков победил глава района из «Единой России»

Оценить
На одном из балтайских избирательных участков победил глава района из «Единой России»
Фото Константин Халин/ Архив fn-volga.ru
На УИК № 683 за Александра Грунова был подан 201 голос.

Только что завершился подсчет избирательных бюллетеней на УИК № 683 в Балтайском МО Саратовской области. Данный участок относится к избирательному округу №2, где проходят довыборы в Совет депутатов муниципального образования.

По избирательному округу №2 в выборах участвуют гендиректор ООО Спектр», выдвинутый «Единой Россией», глава Балтайского МР Александр Грунов, коммунист- пенсионер Татьяна Казакина, либерал-демократ, пенсионер Румия Кузьмичева, директор ООО «Агророс», самовыдвиженец Сергей Никонов и консультант финансового управления администрации Балтайского МО, самовыдвиженец Наталья Сысоева.

Согласно подсчетам, УИК было получено 620 бюллетеней при общей численности зарегистрированных избирателей 664 человека, из которых не было использовано и выдано 318 штук.

Всего избиратели получили на данном УИК 302 бюллетеня, по 28-и голосовали досрочно (половина в ОИК, а половина – на УИК, причем первые не подсчитывает участковый избирком), по 23 – на дому и по 265 непосредственно на участке в день голосования.

Всего в урнах для голосования и переносных ящиках оказалось 316 бюллетеней. За Александра Грунова подан 201 голос, за Татьяну Казакину - 6, за Румию Кузьмичеву - 1, за Сергея Никонова - 94 и за Наталью Сысоеву - 9. Признаны недействительными (испорченными) 5 бюллетеней.

Итоги голосования и процедура подсчета голосов не вызвала возражения у присутствующих, и в настоящее время члены УИК готовятся к утверждению результатов волеизъявления односелчан. 

На избирательном участке №684 кандидату от ЕР удалось победить с минимальным отрывом: Александр Грунов набрал 119 голосов избирателей, а самовыдвиженец Сергей Никонов - 111.