Выборы в Балтае. Проверить ход голосования прибыл секретарь облизбиркома

Оценить
Выборы в Балтае. Проверить ход голосования прибыл секретарь облизбиркома
Фото Константин Халин
По словам Александра Бурмака, это не единственный район, который он планирует посетить.

Сегодня, 13 сентября, помимо представителей региональных СМИ (на УИК замечены журналисты семи саратовских изданий), проконтролировать ход голосования в Балтайском районе прибыл и секретарь областной избирательной комиссии Александр Бурмак.

Напомним, сегодня проходят довыборы в Совет депутатов Балтайского МО, где замещению подлежат три депутатских мандата. Победа по одному из округов главы Балтайского района Грунова позволит ему попасть в райсобрание, состав которого формируется из числа депутатов муниципальных советов. После этого он снова может быть избран главой МР (соответствующие поправки в региональное законодательство были приняты в этом году облдумой).

Как заявил журналистам, поинтересовавшимся причиной его визита на балтайские УИК, Александр Бурмак, он прибыл в район проверить соблюдение избирательного законодательства, и это его первая точка посещения в Единый день голосования, но не единственная.

После того, как журналисты разошлись, Бурмак стал давать инструкции членам балтайских УИК, однако его «спугнул» корреспондент ИА «Свободные новости», и представителю облизбиркомма пришлось прервать «мастер-класс».