Выплаты клиентам банка «Адмиралтейский» обещают начать не позднее 25 сентября

Оценить
До следующего четверга АСВ будет выбирать банки-агенты, которые будут собирать заявления о выплатах с граждан.

Выплаты клиентам банка «Адмиралтейский», у которого сегодня, 11 сентября, Центробанк отозвал лицензию, начнутся не позднее 25 сентября. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (кредитная организация является участником системы обязательного страхования вкладов).

Напомним, что о проблемах в банке, который имеет отделение и в Саратове, стало известно несколько дней назад. Вчера корпоративные клиенты центрального офиса «Адмиралтейского» в Москве уже не могли управлять своими счетами.

АСВ сообщает, что страховой случай с ООО КБ «Адмиралтейский» наступает сегодня.

«Выплаты начнутся не позднее 25 сентября 2015 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам, - отмечает агентство. - Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 17 сентября 2015 года».

Тем временем ЦБ объявил об утверждении состава временной администрации банка «Адмиралтейский». Возглавит её главный экономист отдела банковского надзора одного из московских отделений Центробанка Оксана Вечканова.