Метеорологи советуют саратовцам «грамотно одеться» на День города

Оценить
Метеорологи советуют саратовцам «грамотно одеться» на День города
Фото Павел Литвиненко
Светлана Цветайло заверила, что погода не испортит праздничные мероприятия.

Погода в выходные не испортит саратовцам празднование Дня города. Об этом в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала замглавы Саратовского областного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Светлана Цветайло.

«Погода не испортит праздничные мероприятия. Людям, которые участвуют в активных мероприятиях, им не будет жарко, они не будут потеть. А зрители должны грамотно одеться, так как будет прохладный температурный фон.

Погода в целом будет антициклонального характера - переменная облачность без осадков. Ветер в эти дни северный, северо-восточный 7-12 метров в секунду в субботу, в воскресенье послабее - 5 - 10 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы от +5 до +10 градусов, а в дневные часы в Саратове около 16-17 градусов в субботу, 17 - 19 в воскресенье.

Поэтому погода благоприятная, но в утренние часы будет свежо. Температура будет около 10 градусов при свежем ветерке, поэтому ощущения будет не самые комфортные. А в середине дня солнышко достаточно теплое, небо голубое, поэтому все должно быть хорошо», - рассказала метеоролог.

Напомним, завтра, 12 сентября, Саратов будет отмечать 425-ю годовщину со дня основания.