Чемпион ВХЛ разгромил саратовский «Кристалл» в первом матче сезона

Фото kristall-saratov.ru
На чужом льду саратовцы пропустили от «Тороса» восемь шайб, забив лишь единожды.

Вчера, 10 сентября, саратовский «Кристалл» сыграл свой первый матч чемпионата России после возвращения в Высшую хоккейную лигу. На домашнем льду команду Игоря Кривошлыка принимал чемпион ВХЛ, нефтекамский «Торос».

Первые минуты матча прошли в равной борьбе, но к середине периода хозяева площадки полностью завладели инициативой, что отразилось и на счете - 3:0 к 12-й минуте встречи.

Второй период также ничем хорошим для «Кристалла» не отметился - саратовцы пропустили еще две шайбы.

В течение заключительной двадцатиминутки форварду гостей Илье Олонову удалось забить гол престижа, но игроки «Тороса» в свою очередь отличились трижды. В итоге поражение «Кристалла» 8:1 (3:0, 2:0, 3:1).

Завтра, 12 сентября, саратовцам предстоит еще одна выездная игра - на этот раз против ижевской «Ижстали», сообщает пресс-служба клуба.