В следующем году в Саратове начнут строить новый завод совместно с французской компанией

Оценить
В следующем году в Саратове начнут строить новый завод совместно с французской компанией
Фото Пресс-служба губернатора области
Об этом заявил губернатор Валерий Радаев по итогам встречи с президентом НК «Лукойл» Вагитом Алекперовым.

Сегодня, 10 сентября, в Москве губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с президентом НК «Лукойл» Вагитом Алекперовым. Переговоры касались работающего в областном центре крупного завода «Саратоворгсинтез», входящего в структуру «Лукойл», сообщает пресс-служба губернатора.

«За последнее время на заводе завершены два проекта. В итоге объемы производства, по сравнению с 2014 годом, вырастут на 30%. Это хорошая экономическая поддержка региону, тем более что предприятие конкурентоспособно и экспортно ориентировано, и достойно представляет Саратовскую область как одного из лидеров химической промышленности. К тому же здесь работают более 600 человек, получающих достойную заработную плату», - отметил Валерий Радаев.

В ходе встречи Вагит Алекперов сообщил, что реконструкция производственных линий «Саратоворгсинтеза» - не последний инвестиционный проект компании в регионе.  Уже достигнута договоренность с французскими партнерами о строительстве производства одного из необходимых реагентов – полиакриламида. 

«Инвестиционные проекты на «Саратоворгсинтезе» продолжаются, рассматривается открытие ещё одного производства совместно с французской компанией SNF. Это будет важный для региона инвестпроект стоимостью более миллиарда рублей. При этом получаемый продукт станет импортозамещающим для российских потребителей, а изготавливать его планируется из сырья «Саратоворгсинтеза», - сообщил Радаев по итогам встречи.

Губернатор заявил, что достигнута договоренность о начале строительства в Саратове нового производства в мае 2016 года.