На новой набережной Саратова пока не ведутся работы по берегоукреплению

Оценить
На новой набережной Саратова пока не ведутся работы по берегоукреплению
Фото Павел Литвиненко
Комитет капитального строительства региона проинформировал о том, что новый подрядчик приступает к работам.

На набережной Саратова новый подрядчик приступает к работам по берегоукреплению. Об этом вчера, 9 сентября, сообщил комитет капитального строительства Саратовской области.

Напомним, единственным участником конкурса стало ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» из города Городец Нижегородской области. Компания предложила выполнить работы за 365,85 миллиона рублей, и в итоге была признана победителем. Все работы подрядчик должен завершить до 15 декабря 2015 года.

«В настоящее время с ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» заключен государственный контракт на сумму 365,85 миллиона рублей. Финансирование работ будет осуществляться за счет субсидий федерального бюджета», - рассказал председатель комитета Алексей Решетников.

В частности, чиновники проинформировали, что будут выполняться работы по забивке шпунта, устройству шапочного бруса, демонтажу ограждающих конструкций на участках в районе улиц Вольской и 3-й Дегтярной.

Сегодня наш корреспондент побывал на новой набережной. Никаких работ по берегоукреплению не велось. Все осталось в том виде, каком было еще в прошлом году. Никакой спецтехники и рабочих на реконструируемом участке набережной также не наблюдается.