Министр о предстоящих выборах: «Работа по устранению недочетов закончена»

Оценить
Министр о предстоящих выборах: «Работа по устранению недочетов закончена»
Фото архив ИА «Свободные новости»
На территории Саратовской области в ходе выборов замещению подлежат 49 депутатских мандатов.

Саратовская область готова к выборам 13 сентября, считают в министерстве по делам территориальных образований региона. Такие выводы чиновники сделали после участия в видеоконференции с Центральной избирательной комиссией, в которой приняли участие и представители области.

 «13 сентября 2015 года на территории области будет задействован 91 избирательный участок, из которых 43 находятся в образовательных учреждениях, 37 – в учреждениях культуры, 11 – в иных учреждениях. Помещения избирательных участков были повторно обследованы, существенных нарушений в оснащении не выявлено, работа по устранению недочетов закончена», - рассказала министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская.

Напомним, на территории региона в ходе выборов замещению подлежат 49 депутатских мандатов. Основные выборы пройдут на территориях Балаковского и Красноармейского муниципальных районов, дополнительные выборы – в Балтайском, Ивантеевском, Калининском, Марксовском и Энгельсском районах. Кроме того, жители Ленинского района областного центра из десяти кандидатов будут выбирать депутата Саратовской городской думы.