Валерий Радаев раскритиковал подрядчика за медленный ремонт дорог в Саратове

Оценить
Валерий Радаев раскритиковал подрядчика за медленный ремонт дорог в Саратове
Фото Павел Литвиненко
Губернатор потребовал в преддверии Дня города сделать «хороший подарок для горожан к празднику», ускорив темпы работ.

Вчера, 8 сентября, губернатор Валерий Радаев проконтролировал ход ремонта дорог в Саратове, которые ведутся ночью, и остался крайне недоволен их темпами, сообщает пресс-служба главы региона. В инспекционном объезде губернатора сопровождали зампред Валерий Сараев, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков и главы администрации Саратова Александр Буренин.

Валерий Радаев осмотрел участок на перекрестке улиц Аткарской и Рабочей, который он посещал две недели назад. Губернатор заявил, что недоволен темпами ремонта, так как за полмесяца работы практически не продвинулись.

«Дорожные работы в городе Саратове не везде развернуты в запланированном масштабе. Сегодня на федеральных трассах в регионе ведется строительство и капитальный ремонт на участках общей протяженностью более 100 километров. (...) В Саратове намного меньшие объемы, при этом имеются все необходимые средства и технические ресурсы, и значит темпы ремонта дорог в областном центре должны быть иными, более высокими», - раскритиковал дорожников глава региона. Обращаясь к представителям подрядных организаций, Радаев потребовал в преддверии Дня города сделать «хороший подарок для горожан к празднику», ускорив темпы ремонта дорог.

Напомним, аукцион на ремонт саратовских дорог был объявлен в июле. Согласно условиям контракта, подрядчик обязан отремонтировать девять участков на различных дорогах города и тротуар на улице Московской. Срок ремонтных работ был определен до конца октября.

За осуществление ремонтных работ администрация Саратов была готова заплатить 99 миллионов рублей. Средства поступили в качестве субсидии из средств областного дорожного фонда. Победителем аукциона стало ООО «Викинг А.Ю.». Фирма выиграла аукцион, снизив цену контракта до 80 миллионов 685 тысяч рублей.