После смертельного ЧП на территории детсада в Ершове проводят ревизию деревьев у образовательных учреждений

Оценить
После смертельного ЧП на территории детсада в Ершове проводят ревизию деревьев у образовательных учреждений
Фото Павел Литвиненко
Сегодня в течение дня руководители образовательных учреждений будут проводить ревизию, по итогам которой будет приняты меры.

Вчера, 7 сентября, в Ершове на территории одного из детских садов города произошла трагедия. Женщина скончалась в результате падения на нее дерева, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе СУ СК по Саратовской области. Следователи уже начали по данному факту проверку.

В управлении образования администрации Ершовского района нашему изданию пояснили, что по факту трагедии уже проводится ревизия всех деревьев, расположенных на территории образовательных учреждений.

«Мы сейчас направили письма в образовательные учреждения района о том, чтобы провели ревизию всех деревьев, которые находятся как на территории дошкольных образовательных учреждений и школ, а также тех, которые находятся по пути следования. Сегодня руководители будут проводить ревизию, нам отчитаются, будем принимать меры», - сообщила замначальника управления Марина Киенко.

Она также уточнила, что чиновники комитета по образованию лично выезжали на место трагедии и пообщались с заведующим детским садом.