ГИБДД возбудила дело в отношении водителя правительства региона из-за парковки на тротуаре

Оценить
ГИБДД возбудила дело в отношении водителя правительства региона из-за парковки на тротуаре
Фото Константин Халин
ГУ МВД РФ по Саратовской области дало ответ на сообщение гражданина об автомобиле с номерными знаками правительства Саратовской области, припаркованном не по правилам.

ГУ МВД РФ по Саратовской области дало ответ на сообщение гражданина об автомобиле с номерными знаками правительства Саратовской области, припаркованном на тротуаре. «На основании изложенных данных в соответствии с п.3 ст.28.1 КоАП РФ в отношении водителя автомобиля «Тойота», государственный номерной знак а004са/164 возбуждено дело об административном правонарушении», – сообщается в документе за подписью врио начальника управления МВД по городу Саратову. Ответ был дан по электронной почте.

Напомним, что 25 июля в сообществе «Типичный Саратов» появилась заметка с фотографией чёрного автомобиля «Тойота» с номером А004СА, припаркованного на тротуаре на улице Некрасова (между Московской и Первомайской). Автор публикации пояснил, что АСА – серия правительственных номеров, а комбинация цифр 004 означает, что автомобиль облуживает кого-то из зампредов или министров областного правительства (по некоторой информации, автомобиль закреплён за зампредом Александром Соловьёвым, курирующем аграрный и экономический блоки). В тот же день одним из подписчиков сообщества было направлено обращение в ГИБДД.

Стоит отметить, что ответ был дан гражданину с опозданием, о чём ИА «Свободные новости» уже сообщало. Согласно закону, письменное обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации. Регистрация обращения произошла 25 июля, а ответ пришел только сегодня, 7 сентября.