Скандал с ПФР в Пугачеве. Чиновники предрекают «серьезные проблемы» с организацией питания и выплатой зарплат в образовательных учреждениях

Оценить
Скандал с ПФР в Пугачеве. Чиновники предрекают «серьезные проблемы» с организацией питания и выплатой зарплат в образовательных учреждениях
Администрация Пугачевского муниципального района. Фото Константин Халин
Руководителем управления Пенсионного фонда в Пугачевском районе Людмилой Фоминой были «арестованы лицевые счета 9 бюджетных учреждений, в том числе 4 детских садов».

ИА «Свободные новости» стали известны подробности сложной ситуации в Пугачеве, в которой из-за местного отделения Пенсионного фонда оказались несколько образовательных учреждений. Комментарий начальника управления образования районной администрации Светланы Мамыкиной нашему изданию предоставила начальник отдела информации, анализа и общественных отношений Татьяна Грибанова.

По словам чиновницы, 3 сентября руководителем управления Пенсионного фонда в Пугачевском районе Людмилой Фоминой были «арестованы лицевые счета 9 бюджетных учреждений, в том числе 4 детских садов».

«Разумеется, эта ситуация в ближайшей перспективе может привести к серьезным проблемам в организации питания, расчетах с поставщиками, оплате коммунальных услуг, выплате зарплаты и так далее. Пока переговоры администрации Пугачевского муниципального района, как учредителя бюджетных организаций, с управлением Пенсионного фонда не привели к какому-либо результату. Надеемся, что предложения по снятию ареста с лицевых счетов будут услышаны руководителем Пенсионного фонда в Пугачевском районе, поскольку Любовь Еремеевна, как никто другой, знает все нюансы, связанные с расбалансированностью районного бюджета, являясь депутатом собрания Пугачевского муниципального района, возглавляя комиссию по бюджетно-финансовой политике, экономическому развитию района», - сообщила в комментарии Светлана Мамыкина.

Напомним, о проблеме образовательных учреждений из-за долгов перед Пенсионным фондом ИА «Свободные новости» рассказали родители дошкольников, которые опасаются, что их дети останутся без питания в детсадах. Ранее первый замглавы администрации Пугачевского района Владимир Минин заверил, что беспокоится не о чем и Пенсионным фондом занимаются «специально обученные люди».