Мэрия: Фестиваль в Увеке посетили около 27 тысяч саратовцев

Оценить
Мэрия: Фестиваль в Увеке посетили около 27 тысяч саратовцев
Фото Роман Пятаков/Архив fn-volga.ru
Сити-менеджер отметил, что в следующем году необходимо будет расширить стоянку для автомобилей и увеличить количество игровых развлечений.

Фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» в Увеке, прошедший 5 сентября, посетили около 27 тысяч саратовцев. Такие данные со ссылкой на полицию приводит пресс-служба администрации Саратова.

Александр Буренин на рабочем совещании поблагодарил саратовских полицейских за охрану общественного порядка во время культурно-массовых мероприятий: «На Увеке полиция хорошо отработала, грамотно регулировали потоки людей и машин. Происшествий зафиксировано не было».

Сити-менеджер отметил, что с учетом посещаемости и востребованности фестиваля в Увеке, в следующем году необходимо расширить стоянку для автомобилей и увеличить количество игровых развлечений.

Кроме этого, Александр Буренин оценил акции, прошедшие на площади Кирова и в городском саду «Липки».

«Фрунзенский район блеснул креативом. Получился потрясающе яркий и красочный фестиваль, где можно было посмотреть на гигантские овощи, поделки, сделанные детьми, на интересные костюмы фруктов и овощей. Видно было, что саратовцам пришлось по душе это мероприятие», - подчеркнул глава администрации.